AlaxandrPopov

8 октября 2022 г. 13:36

2.5 Просто не моё

Около десяти лет я ходил вокруг творчества Лавкрафта, бросал взгляды, но не прикасался. И вот пришло время познакомиться. Но что-то не пошло. Прочитав несколько рассказов, понял что чтиво отчасти занятное, но всё же не моё. Часть рассказов вызывают интерес, другие только какое-то отторжение от происходящего.
Могу точно сказать что многие рассказы это не про сюжет и историю, скорее про какое-то одно событие, и его описание, порой даже без объяснения почему всё так, а не иначе. Рассказы должны понравится тем, кто хочет погрузиться с головой в миры Лавкрафта, его бестиарий и мифологию. Быть этаким исследователем древних, которому хочется докопаться до секретов Ктулху и остального пантеона, хочется больше чем почитать историю. Для меня такой подход оказался утомительным, поэтому знакомство с автором пока приостанавливаю. В целом для себя понял что рассказы, особенно если в них меняется основное действующее лицо - не моё. Мне нужна эмоциональная привязка к персонажам или событиям

Я подписываюсь под Вашими словами. Я, правда, начал, прочитал несколько историй и отложил до лучших времен. Не бросил, а именно отложил. Хотя очень люблю мистику и все дела.