Manowar76

Эксперт Лайвлиба: Книжный масон

8 октября 2022 г. 10:15

4.5 Сергей Синякин. Башмачник

Рассказ о таланте. О башмачнике, чья обувь помогает раскрываться талантам других людей, а то и меняет им судьбы. Один из постоянных клиентов башмачника Ашота Кареновича является создатель партии, депутат, министр, а теперь и кандидат в президенты Владимир Данилович. В политике безошибочно угадывавается другой Владимир, Вольфович:

"Был он сегодня в темном глухом пиджаке, напоминающем армейский френч, таких же строгих брюках, а на голове темнела фуражечка, похожая немного на головной убор французских жандармов, которых Ашот Каренович видел в кинофильмах с участием комика Луи де Фюнеса."

И мог бы Ашот Каренович сшить "властные" сапожки, в которых тот с лёгкостью стал бы президентом, но человеком политик оказался нехорошим. А посему пошёл башмачник к соседу, бывшему зека, подглядеть фасон тюремных берц.
Отличная притча! Неглупая и история, вполне достойная того, чтобы пойти в народ.
9(ОТЛИЧНО) r90-x-green.png

А есть очень милый фильм с Адамом Сэндлером, где, кажется, душа человека может быть в ботинках)). Помню, что очень мне понравилась идея, а вот содержание уже повыветрилось...

Не слышал даже про такое кино!

Нашла вот трейлер)). Фильм 2014 года.

Спасибо!