8 октября 2022 г. 01:27

4.5 Добрая история про взросление и приключения юных колдуний

Я слышала про эту серию давно,году так 2017, на просторах  Инстаграма,когда авторки этой серии активно продвигали свои книги, устраивали фотосессии в образах герои истории. Руки до серии дошли только сейчас.

В моей памяти отложилось, будто книги ориентированы на старший подростковый возраст,однако,по моему мнению,книги будут максимально интересны детям от 12 лет.

Я ждала от этой истории полного погружения в славянскую мифологию,которую очень люблю. По итогу это совсем другая атмосфера,но по-другому не значит хуже:)

События книги происходят будто у бабушки в деревне. Атмосфера русской глубинки,где за каждым поворотом можно встретить чудеса, напомнила произведения Стругацких.

Ярилина рукопись- это милая сказка про взросление, обретение силы, приключения. Местами очень наивно, но читать все равно приятно. Повествование размеренное, приключений у героев ,вроде,много,но бешеной динамикой сюжет не отличается.

Интересно наблюдать за дружбой и отношениями между колдуньями и колдунами. В центре повествования не много не мало 6 персонажей и все по ходу книги раскрываются с разных сторон,герои не картонные, читатель видит их развитие.

Чтение этой книги доставило мне удовольствие,продолжу серию.