Divnaja_Tigra

8 октября 2022 г. 01:27

5 Эволюция ЧЕЛОВЕЧЕСТВА В БУДУЩУЮ ФОРМУ. Волна или частица? Клетка и организм, как планета.

Мне так понравилась книга, что я её оттягивала и оттягивала... Чтобы не заканчивать читать. Её хочется разобрать на цитаты.
Автор проходится по всем фронтам эволюции мира. Биология, политология, религия, психология, информатика.
Каждый шаг в развитии каждого направления - это общий шаг к революции сознания. К эволюции человечества! Не отдельного человека!
Что такое клетка? Одна клетка. Это лишь единица, которая выполняет свои функции. А много клеток вместе? Это органы... Это кровь... У каждого в организме живёт целый мир отдельных клеточек, которые научились СОТРУДНИЧАТЬ друг с другом.
Не бороться! А сотрудничать!
Клетки мозга не приходят к печени и не доказывают, что теперь печень это мозг. НЕТ! Каждый находит своё предназначение в действии.
А что если человек - это всего лишь клетка?? А что получится, когда все люди научатся жить вместе? Это будет эволюция в новое создание. Мы получим следующую ступень развития. И эта форма начнёт искать другие формы подобные себе. Наверное, тогда мы будем готовы к встрече с новыми формами жизни.
Частица может быть волной. А волна - частицей. Всё зависит от наблюдателя. Сознание определяет реальность. И это уже близко науке. Вопрос волн и частиц сломал учёных.
Так что же всё же на самом деле наш мир?? Это материя или дух? Или всё вместе? Инь и Янь?
Эту книгу нужно читать. И думать.

Ваш комментарий глубокий и честный, на редкость! Что делать с этими выводами - вопрос к каждому, смотря что мы выбираем. Сотрудничество - или критиканство. А критиканство - это  привычка к конкуренции, идеологии "хозяин/раб", кто кого... А наши собственные клеточки, способные принимать решение сотрудничать, или стаи скворцов с их восхитительной мурмурацией - намёк на то, куда нам следует разворачиваться в новой эпохе... не в войны же!.. Благодарные читатели таких книг - это только "сотрудники", люди самостоятельно мыслящие, а не те, кто ищет инструкцию с гарантией)