5 октября 2022 г. 23:01

Молодая Гвардия это именно то что меня цепляет. Молодая гвардия-это не просто художественное произведение, это действительно во многом исторически точное воспроизведение событий периода оккупации фашистами Краснодона. В первую очередь это не просто текст, это история которую Александр Фадеев смог действительно превратить в невероятный шедевр, для всех поколений. человек обязан знать историю своей Родины, без этого мы не сможем понять себя. И действительно прочитав молодую гвардию, я стал ценить свою жизнь, стал ценить жизнь близких. В этом произведении присутствует невероятно точная военная атмосфера, то как меняются люди и Родина под воздействием войны, это очень страшно, и больно понимать, что всë это был так недавно, (и дай Бог не повторится) а всë же возможно и в нынешнее время. Читаешь произведение, со слезами на глазах, потому что это история о живых людях, о настоящих героях. Кто такие герои? Герои это те кто совершают подвиги. А что такое подвиги? Подвиги это то что ты делаешь не для себя, А для всего народа, благо для общества, поэтому молодогвардейцев которые боролись до конца за свою Родину, нужно считать настоящими героями, А не всех этих терминаторов и остальных чудо-юд. Ведь молодогвардейцы это совсем ещë дети, сами ещë не знают несколько плохо борьба с фашистами может для них обернутся, но они ни разу не струсили, это Характер, это сила Воли и это настоящая любовь, наивная, но верная.Они погибли богатыми людьми. И я буду помнить каждого поимëнно до конца своих дней! Что и вам советую!