GarrikBook

5 октября 2022 г. 22:37

3.5 К сожалению, рецензии на книгу повлияли на моё мнение о ней. И это впервые!

Безобразие!? Такое бывает, что поделать?
Сразу предупрежу всех: читайте только аннотацию к книге, она достойная и расскажет столько, чтобы заинтересовать, а вот рецензии, к сожалению, оказались лишние.
Уверен, что люди, когда писали мнение о книге не планировали спойлерить, но почти в каждой про саму суть в общем-то и написано!
(Сейчас вбил название книги, открыл картинки и тоже сразу всё понятно становится, поэтому и картинки не смотрите)
Поэтому я сразу понял кто, что и почему и уже просто дочитывал книгу, наслаждаясь слогом автора, невероятной интригой (для того времени уж точно) и очень глубоким и интересным рассуждением о нашей жизни.
Атмосферой книга напомнила мне Герберт Уэллс - Человек-невидимка , но лучше.
Всё было хорошо, кроме того, что всё было понятно.
А здесь всё же загадка и интрига во главе произведения!
Ну ничего, будет для меня уроком и жизненным опытом. Чуточку, самую малость, но стал мудрее)
У меня всё. Спасибо за внимание!

в хотелочках она у меня, немного знаю в чем суть, ибо без этого никак, а рецензии заранее читать теперь точно не буду) спасибки ^^ но очень интересно почему 3.5 оценка?)

Две причины. Главная именно из-за того, что это немного детектив, а когда ты уже знаешь, кто убийца интерес теряется. А вторая причина, вообще я классику очень люблю, но когда это фантастика или мистика, то это словно смотреть старые фильмы ужасов, когда-то это было страшно, а сейчас мы уже избалованные супер спец эффектами, поэтому те фильмы уже не пугают.) как-то так. Но в общем книга хорошая и представляю как она в свое время взрывала мозги читателей.

The Strange Case of Dr. Jekyll and Mr. Hyde

Решил посмотреть, как в оригинале, а то название такое странная история. А в оригинале это Странное Дело или Случай.
Книги кроме, того, что она стала прообразом Халка, не помню вовсе.
Картинка прикольная.

Ого спасибо не знал. Вы как кладезь знаний. Я отдаю отчёт, что сам всё знаю поверхностно. А что самое интересное, написав про Халка тоже многое становится понятно в сюжете этой книги)))

Вы как кладезь знаний.

Как говорил один мудрый кот "Я еще на швейной машинке вышивать умею"

Ой, а мне кажется, что это настолько уже классика, что даже если не просто спойлер прочёл, а прям краткое содержание, читать произведение всё равно надо))

Я полностью согласен с Вами. Но эта книга не Анна Каренина, все знают чем все закончилось, но весь Мир продолжает читать. Здесь же зная суть часть интереса я потерял сразу, так как именно в этом и была загадка, а не следствие, как у Толстого. Как-то так)

Я вообще её читала впервые с точки зрения репрезентации маниакально-депрессивного расстройства. Было даже забавно))

Чай и печенюшки берите с собой

Надеюсь, кофе и зефир вместо этого можно?))

)) конечно, просто не стал всё перечислять, а то больше самой рецензии вышло бы)))

Разве сюжет книги не построен на борьбе Джекила и Хайда, как это происходит в многочисленных экранизациях?)
Сюжет заезженный, но общеизвестный. Детектив? Вы прямо заинтриговали) Роберт Льюс, не чета своему позднему однофамильцу (Нилу), классик. Остров сокровищ же! А вот "Приключения принца Флоризеля" мне совсем не прнравились. Вот где нет совсем никакой интриги, даже если не знаешь сюжет)

Для меня совсем неизвестный был сюжет, может поэтому я так и отреагировал. Я просто представил, что не совсе не читал рецензий, и сделал вывод, что мне было читать книгу интереснее.Так как не думаю, что сразу же бы понял что к чему, и словно в детективах гадал, а кто такой этот мистер Хайд. Вот я о чём. ))

P.S. ой, чуть забыл, заглядывайте на огонёк СЮДА Поговорим о книгах и не только.

Я, кстати, подписалась! И смотрела видос про лучшие 5 книг, где Сафарли и Бюсси. С большим удовольствием послушала! "Мы начинаем в конце" даже решила прочитать. Сафарли меня вечно доводит до слёз, так что его, наверное, не буду))

Спасибо большое. Очень приятно. Я там правда рассказываю о книгах, о которых в первую очередь пишу здесь, но всё же.
А Сафарли негодяй какой)) доводить до слез не очень красиво, если это не слёзы радости конечно или грустного умиления, или просто грусти, но такой, после которой хорошо и светло на душе)

Он меня трогает за какие-то очень потаённые струны души. Я до сих пор где-то глубоко внутри себя думаю, что этот мальчик на фотках, – это подставное лицо, а настоящий Эльчин Сафарли – женщина)) Просто я совсем не понимаю, как человек другого пола может писать так – он просто теоретически не должен понимать того, что пишет про женщин. Это я при всём уважении к мужскому полу)) Ну вот я, например, за мужчину такого написать бы не смогла. А она за женщину смог. Магия!

А у меня было похоже, но немного иначе, я думал, что это писатель в таком почтенном уже возрасте, но когда увидел, перепроверил и действительно молодой. Поразительно. И каждый видимо в нём видит определенный пол и возраст, видимо это и есть ТАЛАНТ))

Бывает и такое. Поэтому рецензии и отзывы читаю только после собственного знакомства с книгой. Аннотации вообще не читаю)))

У меня так же я стараюсь вообще не читать, но это было раньше, сейчас читаю рецензии на лайвлибе и нет нетда начинаю читать то, рецензию на что уже читал. Спойлеры я вообще не читаю, особенно стараюсь детективы не вчитываться в рецензии там вообще труба, если кто лишнего напишет, точно сразу неинтересно становится))

Ссылочку на свой канал перенесите из поля рецензии в специальное поле. А то уже жалоба поступила. Не хотелось бы рецензию банить.
Правила сервиса.

Не знаю точно куда добавлять удалил ссылку совсем. Спасибо, что предупредили!

Ниже поля рецензии есть две графы -
Ссылка на рецензию на вашем сайте: (сюда ссылку)
Название ссылки: (сюда любой текст, просто название или приглашение обсудить там)
Специально, чтобы не раздражать в ленте тех, ко не любит рекламу, а при переходе в саму рецензию всё будет видно. И правила не нарушает.

Принято, буду пользоваться!