5 октября 2022 г. 21:40

Мозг или сердце? Боль или покой? Страх или смелость? Вопросы, которые негласно поднимает автор на протяжении всего произведения.

Извечные вопросы, которые подобно верным спутникам постоянно с нами. Из-за боли зачастую принимаются неверные решения. Страх боли – это, наверное, один из самых сильных мотиваторов. В побеге от него мы готовы на любые иллюзии, лишь бы выиграть немножечко времени: вечно так недостающего и летящего на самых быстрых крыльях…. Мы готовы идти на безумства, оправдания и любые пропуски бессознательных знаков, которые, рано или поздно, появляются в жизни у любого человека. Правда в каком возрасте и состоянии - большой вопрос. Кто-то уже оказался без «рук», кто-то без «ног». Подобно нейронам в голове они отмирают, с малейшей возможностью на воскрешение. Легче всего, конечно, пропускать, сохраняя привычную рутину. Ведь и выбираться тяжело и совершенно непонятно как. Но даже из «отчаяния» есть выход. Так и пробивались главные герои: Рэй – неудачливый артист, который все еще надеется на успех и Елена – дочь рыбака из дельты Дуная. Встреча в Нью-Йорке в трагический день для Америки, что изменила все. Череда событий, которая привела их друг к другу. На примере персонажей мы видим, что страх будет повсюду и его нужно преодолевать, двигаясь дальше. Но в независимости от этого, все мы в какой-то момент останавливаемся, находя свое убежище. Либо продолжаем копать, погружаясь в безумие.

Тем не менее, так называемая душа и всевозможные мысли находятся в мозгу и зависят сугубо от него. Не исключено, что эти дебри вы никогда не исследовали. Опускаться вниз, копая глубже в себя, лишь дополнительное ощущение боли. Но даже если вы не там. Слышите, как по долине жизни разносится звук? Как оглушительны аплодисменты изувеченных рук… Оглушительны безликие души в своем хаосе счастья. Оглушителен топот людей, бегущих от боли. Вы слышите или бежите рядом? История «человека, который приносит счастье» расскажет вам об этом.