stas5089

5 октября 2022 г. 16:44

5 Наконец-то главная героиня оказалась обычной девушкой.

В последнее время мне не везло с ромфантами, поэтому я не решалась познакомиться с моей тезкой. Но спасибо большое Екатерине из клуба ~ЧИТАЕМ КНИГИ~, она посоветовала эту книгу и она мне очень понравилась.

Книга зацепила с первых строчек, у автора хороший и простой язык. Она сразу стала разъяснять мир, без лишних подробностей, все четко и понятно. Сюжет у книги не то чтобы оригинальный, но придуман хорошо - ритуальные убийства, магия, секреты и ловля преступника.

В этой книге было идеально почти всё - сюжет, герои, язык. Мне очень понравились персонажи, они были адекватные, никто никуда не "скакал", не хамил, и вели себя так, как и должны вести в определенных ситуациях. Наконец-то главная героиня оказалась обычной девушкой, не Мэри Сью, как и главный герой, Винсент. Он весь такой загадочный, но в то же время "свой" парень. К середине книги появился еще один главный герой, брат Винсента, и он мне не очень понравился, так как оказался Марти Стю, что немного меня расстроило. Как-то он сразу затмил, отодвинул на задний план главного героя, мне это не очень понравилось.

Сюжет очень динамичный, герои не сидят на месте, расследуют преступления, происходит все быстро, но в то же время и логично. Много диалогов, герои постоянно общаются, нет пустых разговоров, все по теме.

Люблю детективы и романы, и эта книга как раз подходит под эти жанры, хоть и любовной линии как таковой здесь нет, хотя затравка в конце есть. С удовольствием прочитаю продолжение, так как мне понравилась главная героиня, и как пишет автор.