8 октября 2013 г. 23:26

Успенский деградировал еще задолго до продажи Чебурашки. Сей труд мало похож на то доброе и вечное, что ассоциируется с его произведениями. В Простоквашино приезжает тетя дяди Федора, военная пенсионерка, прославившаяся тем, что при ней ни разу со склада не пропал ни один танк или пушка. Это реально отображает нереальность образа, да. Тетя, судя по всему, олицетворяет собою государственную машину Российской Федерации. Построиться с утренней зорькой, отдать честь и шагом марш на работу. И не забывать о военно-патриотических походах, погромче орать "мои кадетские года". Именно этим нас усиленно пичкали в детстве. Именно это всех нас ждет в будущем. Свободолюбивая личность Эдуарда Успенского против. Только кто это станет читать?

а я читала =)
и даже смешно было местами. до сих пор помню афоризм:

Мужчину можно воспитывать до сорока лет, а после сорока перевоспитывать надо!

Там еще есть "в детстве много читала, поэтому не вышла замуж".

в детстве много читала, поэтому не вышла замуж

Какое горе((

Что именно - первое или второе

Второе, как следствие первого и моя любовь к чтению.

Вам не грозит

Отчего же?

Девушки обычно бывают либо читающие, либо симпатичные

Омг, вот уж спасибо. Не знала, что любовь к чтению - показатель уродства.

годная отмаза, кстати.

у меня соседка в деревне,когда хочет окончательно унизить девушку и объявить об ее бесполезности и лености,говорит : "все книжки читает"

А мне в начальной школе очень нравилась эта книга. Мне её еще бабушка читала... Тёплые воспоминания)

Бывает. У меня в начальной школе Успенского не было и взять его было негде

Когда я училась, среди старшеклассников школ города, как для будущих защитников Родины, были какие-то соревнования, вроде как армейские, хотя армией там на самом деле и не пахло даже. А после обычно проходил трехчасовой концерт с поздравлениями в ДК, куда сгоняли так же всех старшеклассников. И вот после очередного номера, на сцену со своими поздравлениями для "будущих защитников" вышла какая-то дама из администрации и с таким важным видом произнесла посреди своей речи "Я СЧАСТЛИВА, ЧТО ОЧЕНЬ СКОРО НАШИ МАЛЬЧИКИ ВСЕ ОТДАДУТ ЧЕСТЬ ТАКИМ ОБРАЗОМ". Весь зал упал просто.

Я 3 года оттрубил на военно-спортивной игре "Зарница". Чудесный способ зомбирования детей

Терпеть не могла спортивные игры и вообще физкультуру - это всегда травмы, все обзываются и мяч по носу, нет, ни за что.

Игровой спорт наиболее действенный

Ух ты ж. А я и не знала что такое вообще есть..)))

(п.с.: зашла чтоб написать то, что строчкой выше. Увидела комменты и прифигела))))Все-таки интересно.. В комментариях может оказаться все, что угодно))
Насчет связи чтения с личной жизнью, пожалуй, тоже выскажусь. У меня связь, о которой говорил Шишк как-то прослеживается, отпираться не буду. Но слишком много всяких нюансов, естественно.
У меня самый пик чтения приходится на момент лежу-помираю-от-чего-нибудь-в-очередной-раз. Правда рукодельные процессы жутко мешают читать))
А активная личная жизнь убавляет кол-во прочитанного, конечно)) вот, пример. В этот больничный период у меня вдвое меньше прочитанного нежели в прошлый. Только в прошлый я была занята исключительно чтением, а в этот раз и личным, и вязанием к зиме:) непорядок, какой-то))
Уфф)

Не так часто и лежишь. Прошлый раз в январе, помню. По 2 книги в день