4 октября 2022 г. 21:22

Достойный детектив, который заставит вас не отвлекаться и не отпускать книгу из рук.

Это четвёртый роман от Роберта Гэлбрейта о детективе Корморане Страйке и его очаровательной помощницы Робин.

В офис к детективу приходит весьма странного вида парень Билли, и утверждает что видел как задушили и закопали девочку.

Спустя время к Корморану обращается министр Джаспер Чиззл с просьбой о помощи. Некто шантажирует министра.

Взявшись за дело, Страйк и Робин шаг за шагом распутывает не самые лицеприятные факты государственной семьи Чиззл.

Интриги, шантаж и грязь-главные составляющие этого романа. Изрядно покопавшись в тайнах государственных подданных я лишний раз убедилась, что чем больше у человека власти, тем аморальнее его поведение.

Мне намного интереснее было следить за взаимоотношениями напарников. Между Робин и Страйком явно что-то есть,но автор намеренно «тянет резину» с этой стороны сюжета.

Я обязательно продолжу знакомство с автором, каждый роман впечатляет способностью к сыску не только Корморана, но и Робин.