4 октября 2022 г. 16:05

2.5 Срочно выдать автору хорошего редактора! Срочно.

Чтоб почикал все эти бесконечные диалоги, все эти повторяющиеся упоминания о том, как Франциск утирал несуществующие слезы платочком, как мадам Альвендуа вытирала несуществующие слезы платочком, как пыжился Антуан и невинно улыбалась Вивиана, как садился на стул Франциск, как взвивался под потолок, как делал вид, что курит, как прошибала все двери мадам Альвендуа. Чтоб добавил хоть какой-то красочности описаниям, научил автора метафорам и иносказаниям, чтоб любовные сцены смотрелись романтично, а не "и тут мы поцеловались", чтобы экшен выглядел экшеном, а не.... Уууффф...работы для редактора тут много. Очень много.

Только...только что же останется тогда от работы самого автора после работы редактора? Хм, пожалуй - сюжет.
Странно запутанный, конечно: когда кто там с кем и кому изменил лет этак сто, двести и даже триста тому назад и отчего у их потомков проявились способности с первого раза и не разберешься, но в целом не совсем уж примитивный - интриги же, борьба за власть же. Эх жаль, что автор писать не умеет, и редактора ей не выдали. Хорошо бы было.
А пока 5 из 10.