4 октября 2022 г. 08:46

Лучшее на Лайвлибе

Тема лагерей смерти - это 100% залог успеха. Но так происходит не всегда. С данной книгой у меня так и случилось.
Пусть в меня полетят стрелы ненависти, но "Выбор" мне не зашла. Вообще никак. Такое ощущение, что автор просто решила себя попробовать в написании книг. Тут и история подходящая в жизни была.
Поверьте, я ни в коем случае не стараюсь умалить страдания тех, кто прошел через Аушвиц, кто страдал, кто погиб. Это очень страшно и я не могу без слез читать об этом. Но можно по-разному об этом писать. Виктор Франкл - вот кого я читала буквально взахлеб. А здесь... Не знаю. И психологическая составляющая, мол, выбери себе то, что ты хочешь и все будет ок - довольно-таки странно. "Чудесные" излечения - это вообще отдельная тема.
Поставить плохую оценку не могу только из этических причин. Но книга довольно посредственная и читать больше я ее никогда не буду. Даже в минуты, когда все будет плохо, она не принесёт успокоения, она не принесёт ничего. По крайней мере, для меня.
Пы.сы. кто-нибудь понял, что стало с имуществом, которое отправили в Израиль? Мне кажется, оно вряд ли могло бесследно кануть в Лету... Как-то автор об этом умолчала, а меня это напрягло. Вдруг все было не так плохо, как об этом написано.