1 октября 2022 г. 20:51

«ничего не случается просто так, это истинно для всех миров»

автор: анна мирович

название: филин с железным крылом 5/5

солнечное перо 5/5

возрастное ограничение: 16+

я открыла для себя новую дилогию, которая теперь стоит у меня в списке самых любимых!! при прочтении я окунулась в эту книгу с головой

поговорим о мироустройстве: это у нас фэнтези со смесью стимпанка, так что здесь у нас присутствует научная фантастика. мироустройство очень продуманное как таковых дыр и несостыковок я не нашла, все понятно. авторка раскладывает все по полочкам, и в ходе событий мы узнаём все больше и больше.

персонажи стали такими родными для меня, очень тяжело с ними расставаться… главная героиня-Антия, выросла за эти две книги, чем меня безумно порадовала. никаких минусов я в ней не нашла, не бесила, а своим стальным характером, конечно, меня покорила. главный герой тоже мне понравился, сначала я его немножко хотела придушит, но потом поняла какой он зайка!!! плюс все персонажи второстепенные тем более были очень яркими.

в первой части как таковой любовной линии не было, но зато во второй как же мне понравились взаимоотношения Антии и Ардиона, они вместе такие зайки. безумно их люблю. а какой от них был вайб, просто супер!!!

сюжет и сюжетные повороты меня приятно удивили, все закрутилось и завертелось постепенно, что мне понравилось. сюжетных дыр я не нашла!! плюс атмосфера книги подойдёт для вот такой вот холодной осени:)

книгу я однозначно советую всем!!