Dzyn-Dzyn

Ленивый поглотитель книг, сериалов и чая

1 октября 2022 г. 16:12

Бодрый триллер! События развиваются на протяжении всего нескольких дней. Атмосфера романа накаляется, события убыстряются, герои и читатель находятся на грани паранойи и жестокой правды.
Читателю сразу становится понятно, что в этом доме что-то не так. Потому что бесплатный сыр бывает только в мышеловке. А тут главной героине попадает на глаза очень щедрое предложение: жить в одной из шикарных квартир в центре Нью-Йорка, и при этом еще и получать щедрую зарплату! И это не говоря о том, что этот дом являлся мечтой для нее, ведь в этом доме происходили события ее любимого романа!
Саму героиню, конечно помотало по жизни. Никаких сахарных и ванильных событий. Ее родная старшая сестра бесследно исчезла, родители погибли, она осталась сиротой без денег и образования, а как-то жить и есть надо. И после предательства молодого человека, увидев судьбоносное объявление, она попадает на собеседование. В итоге, получив работу и крышу над головой, она начинает замечать какие-то странности и несостыковки. Далее события развиваются стремительно! При этом, роман идет в двух временных промежутках: сейчас и ее воспоминания о этих нескольких прошедших днях. Далее события "встречаются" и продолжаются в настоящем.

Спойлер
В один момент я расстроилась, что роман уходит в какие-то сектантские дебри, но правда оказалась другой и более жуткой. И при этом, такой сюжетный ход мне показался более логичным и правдоподобным.

В романе показываются проблемы сирот, и не просто сирот, а именно выросших сирот, у которых нет близких, и имеющие риск, что никто и не заметит, что они исчезли. Так же показано мельком учреждение для женщин, которые оказались на улице. Тяжелая судьба наложила на них свой отпечаток, но и они люди и могут помочь в трудную минуту.
В целом, роман понравился. Рекомендую его любителям триллеров и жутких интриг.

Прочитано в рамках:
- совместных чтений «Клуба любителей зарубежной современной прозы»
- мобов «Строительство КС» и «Криминальное танго» группы «Книжная страна»
- мобов «Деликатесы от Эмили. Зимнее чудо!» и «Книжная горка» группы «Белая сова»

Вторая рецензия за последние дни, на эту книгу, точно нужно читать.

Главное, что, надеюсь, не прочитал что там под спойлером у меня в рецензии.

Не, такие вещи я стороной обхожу. бывает что даже иногда если не написано, что спойлер, но вижу слишком подробную рецензию, тоже не читаю)) Каждый по своему понимает это загадочное слово СПОЙЛЕР))