old_book_

Мнение с крайнего севера

1 октября 2022 г. 14:36

5 Большинство современных социальных норм абсолютно ненормальны.

Когда я случайно наткнулся на эту книгу на LiveLib и прочитал аннотацию, я сразу захотел ее себе в домашнюю библиотеку. Аннотация просто не дает пройти мимо и так и манит взять книгу в руки и прочитать. Ну и не откладывая в долгий ящик, я заказал книгу и взялся читать.
Как по мне, это просто шедевр. У меня столько эмоций после прочтения, что я даже не знаю как их выразить. Мне всегда проще писать рецензии на книги, которые меня не впечатлили, там есть за что зацепиться и что обсудить. А после прочтения таких шедевров, я даже и не знаю что и написать.. но все таки попробую.
Повествование книги построено в большинстве своем на диалогах, без всяких лишних ответвлений на ненужные вещи и описаний окружающего мира. С первых страниц мы погружаемся в историю, в которой все размеренно и четко.
Сюжет книги необычный и интересный. Большую часть книги мы находимся на приеме у психолога, и со стороны наблюдаем за сеансами. И наблюдать за этими сеансами очень любопытно и занимательно, ведь проблема мальчика очень не простая.
Герои книги, это наверное главное что в ней есть, ведь на взаимоотношениях и проблемах этих героев и строится вся книга.
Развязка книги это просто бомба, о которой я не буду распространяться, что бы не испортить вам впечатления.
Отдельно хочется уделить пару слов изданию книги от "Альпина.Проза". Отличный формат, красочная и интересная обложка, шикарная бумага и все это по приемлемой цене.

"Я вскрою вены! — кричал Антон, умолял на коленях
Выпустить, отец велел язык прикусить.
Стены молчали, убили Паскаля, вытеснили Патрика
Из мира живых, из мира жадных,
Из мира быстрых, подержанных, но цепких,
Тех, что даже не продают по рецепту."

Смоки Мо

За последние слова отдельное место в сердце )) Добавлю в список желаемого ) Спасибо )

Вы про цитату из песни?)

Да ) Которую невозможно прочесть своим голосом ))

Это точно!!))

прошу, напишите ваши мысли по финалу, как вы его поняли???)

никто не пишет, все онемели от восхищения)))

Не онемел)))) уведомление видимо не пришло о том комменте, сайт тогда на половину работал))
Зато сейчас о вашем сообщении пришло)) и благодаря ему, я увидел то сообщение))

Чего то уведомление о комментарии не пришло когда вы его писали))

Да если честно сейчас и не вспомню уже каких то подробностей)) читал то в прошлом году))