6 октября 2013 г. 12:08

– Ох уж эти девственницы! – неожиданно сказал он и улыбнулся.

Как вы уже догадались, чтением Игр беспокойных сердец дело не ограничилось. Дочитав последнюю, я ошарашенно покрутила головой и, пробурчав "Да ладно?!", побежала читать следующую часть приключений девочки Леры в мире запретных удовольствий и красивых мальчиков.
Можно было бы сказать, что нашей героине нереально везет на обаятельных парней, если бы ей не везло как утопленнице. Потому что мальчики оказываются с недостатками - да такими, что они портят все первое впечатление. Вот и "На уроках любви" - это поучительная история о том
1. что бывает, если ты встречаешься со "знаменитостью" с завышенным самомнением
2. что бывает, если поддаться на уговоры отдать свою девственность такому парню, который по сути думает только о себе и своей карьере
Без шуток, книга действительно поучительна в этом плане. Другое дело, что кому-кому, а прожженной по опыту общения с разными мальчиками Лере стоило еще на старте задуматься, а надо ли ей такого ухажера. Но что случилось, то случилось, так что зачем горевать, лучше новому мальчику улыбнуться!

Что касается постельных сцен, они по-прежнему поражают воображение своей необузданностью, особенно для книги, рассчитанной на читателей 15-16 лет. Я уже молчу про диалоги и статьи в бложике про камасутру, эпиляцию в интимных местах, эрогенные зоны и умение не лежать пластом под парнем. Называется, когда мне кажется, что я уже повидала в книгах такого толка все, Мироздание весело улыбается и прикладывает меня половником по голове.

Как итог - зачем вы, девочки, фриков любите? Это не приносит ничего хорошего, кроме стычек с его фанатками, разборок на тему с родителями и холодной постели. Но наша героиня Лера не унывает и все еще верит, что найдет того самого, прекрасного принца, с которым в один прекрасный день она будет счастлива.

//прочитано вместе с моим храбрым камрадом Alighieri

Бляха муха, и такое выпускают?!!! О_О
И при этом ещё запрещают "Паутину Шарлотты" и "Тарзана"... У меня нет слов... 9aa5aa468b65ad739f93e747ca4c58bc.gif

Выпускают, это вроде как тех романов о близнецах Ласковой долины, что мы читали в свое время, только времена уже не те и порог горячего тоже видимо)

Не курила такое, вообще в первый раз слышу о близнецах Ласковой долины О_о

Как так? O_o это нереальное чтиво было!

Охотно верю, но вот так склалось - не знаю, не читала.

А я наверняка тоже много чего не читала из крутого того времени

Я из того крутого времени кажись вообще ничего не читала О_о

Как так-то? Даже в нашей маленькой, но гордой поселковой библиотеке было несколько книжечек :) Очевидно, для взращивания будущих поклонниц издательства "Арлекин"))

Ну вот так получилось))
В детской библиотеке не помню таких книг, может, просто не обращала внимание, да и вообще там мало что брала. И во взрослой тоже не видела, я тогда в основном либо школьную программу, либо классику, что была дома, читала.

Ну, собственно, ничего не потеряли от того, что такая литература осталась за кадром))

да лааадно, там были клевые истории местами!

Да я уже ничего не помню, кроме того, что одна близняшка дважды позавтракала, прикрывая сестру, и что одна из них попала в аварию - на этом, кстати, мое знакомство с серией закончилась))) Продолжения не было в библиотеке))

Ну вот и славненько))
Я в детстве про какую-то альтернативную Белоснежку читала. Только вот хоть убей не помню ни названия, ни автора.

Ты,смотрю,тоже под впечатлением)))))

Я вся в этом впечатлении до сих пор)))

Ну просто слов нет!

уже о второй истории Леры узнаю из ваших отзывов, сама боюсь читать это :D
страшно представить, что будет в книге, если Ярослава Лазарева решит написать еще одну книгу об этой "девочке"

кто знает, пока серия вроде как закончена-приостановлена))

в любом случае, если появится книга, буду ждать вашей рецензии, интересно пишете их (: