30 сентября 2022 г. 14:48

4 Грамота. Эдуард Успенский

Цитата:

Она совсем не любила детей, но зато любила их воспитывать

Впечатление:
Сил моих нет ждать, когда куратор согласуйте книгу. Она мне подошла аж под две игры и я ее уже прочитала, так как она небольшая (для меня).
Понятно, что жанр не мой, я из него выросла, но книга интересная с точки зрения воспитания деток.
Книга построена таким образом, что можно не только читать, изучать персонажей, но и выполняя здания в игровой форме учит буковки, цвета, правила движения и так далее, то книга своеобразная развивашка и мне это понравилось. Сразу по вляются идеи, а как ещё можно.
Русские герои, очень хорошо вписываются в изучение детских сказок, что тоже плюс и ещё мотивируют на чтение и изучение других сказок.
В общем книга хорошая, если ее правильно преподнести ребёнку.

О чем книга: Дети Кащея Бессмертного, Баба-Яги, Емели отправляются в Москву и не просто так, а чтобы учиться, а то не читать, не писать они не умеют. И воспитателя им дают не простого, а очень даже волшебного, по меркам реального мира. В путешествии ребят ожидает много открытий и приключений.

Читать/ не читать: читать с маленьким детками, играть

картинка Leksi_l

Ветка комментариев

Ну это их дети) Имена тоже производные сделали) у Кощея есть жена, у Емели тоже) у Бабы-Яги мужа не было, Помирай, как звали )

Ладно Емеля человек был, у него там принцесса была, а Кощей же - кожа да кости.

А на вкус и цвет знаешь ли ;)

Это точно.