paketorii

который всё больше знает о книгах все меньше

30 сентября 2022 г. 13:55

5 Я успел сам себя запутать

Ну что ж, вот и снова Гром в деле, да ещё в каком. Мне очень понравилось то, что перед нами снова просто полицейский, без замашек на очередного супер. Даже брови молнией я уже простил))) Просто хороший "коп" делает своё дело, пусть и с лёгкими перегибами, но ведь никак без этого. Общий антураж истории, накал человеческих страстей и, главное, поступки отдельных людей просто покорили меня в этот раз.
Всё было чётко прописано и сделано. Хотя рисовка в очередной раз меняется по ходу действий от арки к арке. А ведь художник остаётся тот же, значит надо копать глубже. Но в этот раз я не стал с этим заморачиваться. Мне просто зашёл главный посыл о том, что многие недосказанные вещи таят в себе потенциально зло. Очень уж сама история душещипательная. Финал вообще бомба, которая вскрывает последние карты. Жаль, конечно, что история получилась просто проходной. Ведь потенциал оставался. Смогли же ведь авторы по ходу сюжета раз за разом нас путать. Только ближе к концу у меня картинка сложилась,а до этого я успел сам себя запутать) Предчувствую усложнение сюжета в дальнейшем, большее количество треша, но это будет потом, как-нибудь.

Книга прочитана вместе с игрой Пятилетку - в три тома! . Спасибо ей!