Alighieri

5 октября 2013 г. 16:58

Недаром говорят, что со своими желаниями стоит быть осторожнее, а то они могут сбыться.
Так вот и случилось.
Опять сахарно сопливое и все такое чтиво для девочек. Опять у нас есть героиня, которая всем хороша. Боится тараканов, визжит и кормит котлетами окружающих. Котлетам пригоревшими, надо сказать.
Есть мужики, один из которых заколдован и поэтому слепо влюблен в бесхребетное существо - героиню Олю, есть маг, которые случайно как раз и заколдовал рыцаря.
И еще есть приобретенный по дороге мужик.
Честно, книга совсем никакая. В ней явно сего то не хватает. Путешествие, которое просто таки обязано было быть опасным превратилось в какой то фарс.
Герои перемещаются то в супермаркет за продуктами, то обратно в мир в который Оля попала, то вдруг оказываются на кухне у бабушки Оли.
Мне было скучно. Очень скучно.
Конечно же Оле свезло и ее не обошла стезя мерисью.
Автор наверно жутко торопилась в срок сдать рукопись, поэтому все герои просто не получились. Стебаться даже не над чем. Как то все плоско и уныло. Может есть несколько моментов, которые могут вызвать улыбку, но потом снова привет и можно спать.
Если же не придираться,то на вечер книги Вам хватит. Но на многое не рассчитывайте, впрочем, на малое тоже.

Мне показалось, не хватает конфликтов, их тут вообще нет почти(( В общем, сходные впечатления, действительно скучно очень было.

Не то чтобы конфликта. Но вот хоть какую то перчинку! Хоть капельку. Совсем ничего.