A-Lelya

по чаю и выпечке

29 сентября 2022 г. 21:19

2 Не позволяй сомнениям завладеть тобой, если книга плоха!

Всем привет!
Популярнейшая книга Джен Синсеро "НИ СЫ. Будь уверен в своих силах и не позволяй сомнениям мешать тебе двигаться вперед" слишком переоценена. Ее содержание можно сократить до названия. Будь уверен в своих силах, не сомневайся. Действуй, давай, эй! Ты чего? После этого никто не встал с кровати? Не начал действовать? Ну что же вы...
Прописные истины, ничего нового. Просто "Люби себя". Про это пресловутое "любить себя" могу написать тут целую лекцию про псевдопсихологов и эту псевдофразу! Ну неужели вы каждое утро просыпаетесь и едете на работу только ради себя? Что за век эгоистов и эгоцентристов? Ну давайте не будем лицемерить, все живут в социуме. Мы даже одеться не можем, чтобы не думать: что подумают люди о нас или как будем выглядеть в глазах не себя! - других!
К сожалению, эта книга для меня ничего не дала. Много пустых слов из серии "иди и делай". Но книга не мотивирует, конечно, чтобы пойти и сделать.

Но почему вы тогда поставили 3,5? Т.е. я понимаю, что у всех своя градация оценок, но мне кажется, что для такого описание это слишком высокая оценка, или она стоит этих 3,5?

Я пыталась читать Синсеро "Не ной" в формате читательского дневника, в итоге, даже не смогла дочитать, так сильно не понравилась. Больше всего меня раздражало, что из главы в главу она повторяет одно и то же.

Я пыталась изменить оценку, немного промахнулась с телефона. Пока не получается поменять. Сейчас попробую.

Оценка не меняется. Надо с модераторами разбираться.