Alena_Step

5 октября 2013 г. 13:49

Повесть очень грустная,как по мне.Но все равно мне она очень понравилась.Как раз сейчас осень,дожди идут,солнышко из-за туч выглядывает редко,и самое время читать,вот такие вот,грустные рассказы.
Жаль,конечно,Чулкатурина.Очень жаль.Пока читала его дневник,он мне показался вполне не плохим человеком,я бы с таким с удовольствием общалась.Но вот почему его остальные не замечали,не принимали?Не ясно...Наверное не он один,а и все остальные думали,что он лишний.А я думаю,что совсем он и не лишний!А даже если и так,то тогда каждый из нас может быть таковым.Ведь Чулкатурин сделал такие выводы из отношения Лизы к нему,но это же еще не значит,что он лишний для всех.Еще и Лиза эта!Я понимаю,что она и не виновата перед Чулкатуриным за то,что не полюбила его,но все равно она мне не понравилась очень.А когда она приняла решение выйти замуж за Безменкова,она еще больше мне не понравилась!Хотя так даже лучше,что она не стала женой Чулкатурина.Не хотела бы я ему такую женушку.
31 марта была жаркая,почти летняя погода,все таяло и текло,по-моему это самая противная и мерзкая погода какая только может быть весной.А уже в ночь с 1 на 2 апреля Чулкатурина не стало...Не стало совсем не лишнего человека!..