Klena_Til

просто мені так хочеться...

5 октября 2013 г. 10:30

Знаете, я никогда не думала, что вот такие книги пособия-по-воспитанию-детей могут быть на столько увлекательными! Казалось, что в них будет сухая выкладка советов, или даже указаний, по воспитанию ребенка. Как здорово, что я ошибалась!)))

Моей дочке 3 с половиной года и я, честно признаться, читала всего 2 подобные книги и то в первые месяцы после ее рождения и не полностью. Меня интересовали советы в духе как перепеленать/покупать/не срыгнуть. Кирочка росла, мы с ней быстро подстраивались друг под друга и я не чувствовала потребности в такой литературе.

А ведь эта книга превзошла все мои ожидания! Она очень добрая, смешная, а порой грустная или тревожная. Много любопытных фактов, куча примеров из врачебной практики автора, из его личной жизни. А в конце я даже расплакалась! Пожалуй, больше всего мне понравилось именно то, что Найджел признается, что не смотря на многолетнюю практику его сыновья тоже порой сводят его с ума.
Уйма полезных советов, простых в применении. Самым полезным на данном этапе для меня лично стало переключение внимания. Да, я прекрасно знала об этом, но почему-то не использовала. По большему счету я знала почти обо всех его советах по "починке" детей. Кое-что, например то, как приучить ребенка к горшку, я использовала на практике еще до книги) Много хороших советов на будущее. А кое-что, например таймаут, я врядли буду использовать. Но однозначно я буду перечитывать эту книгу и если увижу, то обязательно куплю бумажный вариант!

По правде сказать, я повелась на название. Не то чтобы моя дочка сводила меня с ума, но иногда я взрываюсь прямо-таки по мелочам. По мере прочтения я поняла, конечно, я и раньше об этом догадывалась, что у меня почти идеальный ребенок! И от меня нужно только чуточку больше терпения, внимания и парочка хитрых приемов и тогда все будет хорошо!)

Большое спасибо Юлие Medulla за ее новую игру Нон-фикшин!

Не за что! Спасибо за участие и за хорошую книгу! )

можно влезть с рекомендацией? "счастливая девочка" и "счастливая девочка растет" это не просто мемуар, а классная книга для мам (посмотреть на идеальную маму и созданную есть идеальную семью, не приторную! там много детского восприятия ситуаций и маминого мудрого вмешательства)
а за рецензию +1

не просто можно, но и нужно! Спасибо большое за рекомендации!))