5 октября 2013 г. 00:53

Андрей Дмитриев порадовал меня книгой "Крестьянин и тинейджер", в которой при ужасно банальном названии нашлось интересное содержимое. Следующая - "Бухта радости" - разочаровала так, что на время писателя откладываю в сторону.

Стремный герой Стремухин почти попадает в переплет - ему достается в наследство московская квартира площадью аж 90 кв.м. И тут же находятся мелкие жулики, которые замышляют "кинуть малахольного на хату". Среди них присутствует и бывший нотариус, вроде подкованный человек, но вот схема его представляет собой какой-то наивный детский лепет. Горе-риэлтеры решают организовать якобы встречу одноклассников, представиться друзьями детства (в надежде, что ГГ никого уже не помнит), позвать счастливого наследника на пьянку, напоить и быстро продать квартиру. Блеск - "оставим его в лесу без копейки, а сами пораньше уедем на машине, пока он доберется до Москвы, квартира будет продана". Порадовало, что хоть убивать его они не собирались. Однако автору должно быть стыдно так не разбираться в документах, недвижимости, оформлении сделок - неужели не у кого было проконсультироваться?

Кому интересно, что из этого вышло - читайте книгу, текста немного. В ней также присутствует командир ОМОНа по прозвищу Кромбахер, шашлычник по имени Гамлет, хозяин ара-кафе Байрам и некоторые другие типичные для Москвы персонажи. И только после прочтения книги я узнал, что "Бухта Радости" - это реально существующая база отдыха в 18 км от МКАД. Так что 3/5.