GarrikBook

27 сентября 2022 г. 22:26

3 Это не книга плохая, а я уже старенький.

С этого дня могу с уверенностью сказать, что теперь и я теперь знаком с таким направлением в литературе, как Young Adult.
(Всё равно продолжу говорить не Нонфикшн, а документальная литература, не Янка Адалт, а книги для подростков)
Если бы мне было лет 18, скорее всего оценка была бы выше, Так что, если вам мало лет, не обращайте внимание на эту рецензию старичка )) Мне почти 40 поэтому не могу советовать эту книгу. Объясню почему.
Мне показалось, что автор решила впихнуть в книгу практически всё: детектив, роман, фантастику и фэнтези, но толком ни с чем не справилась до конца.
Как фентези книга слабовата, кого здесь только нет, прям общежитие какое-то.
Детективная линия тоже слабая, я сразу понял что к чему, как только появился один из персонажей.
Любовная линия, кто понравился главной героине не поймёшь, вроде принц, но странно всё как-то не верилось совершенно.
Ни один из героев книги меня не впечатлил вообще, ни за одним особо не хотелось следить, а переживать и подавно.
Сюжет словно жил своей жизнью и нить реальности и повествования всё время обрывалась, а мой интерес угасал.
А эти доставщики писем, словно "Гарри Поттер" с Алиэкспресса.
В общем и целом слабовато всё, за что бы не взялась автор.
Судя по оценкам вроде как у других частей рейтинг повыше, но я даже не знаю вернусь ли к циклу.
В оправдание лишь напишу, что наверняка это отличная замена сериалам для молодых людей. Читать всё же по мне лучше, поэтому такие книги должны быть.
У меня всё. Спасибо за внимание!
картинка GarrikBook

Бывают книги - вне возраста...
Может, она больше для девочек)
Хоббит вот, тож как, для юных больше)

Возраст однозначно влияет на мнение о книге + багаж книг, которые уже прочитал и есть ли чем сравнивать. Не думаю, что эта книга больше для девочек, она скорее больше просто для подростков. А Хоббит он для всех возрастов. Написано просто но невероятно талантливо.