27 сентября 2022 г. 15:24

4.5 Лори Нелсон Спилман - "Список заветных желаний"

Признавайтесь, все лет в 14 писали список желаний, чего они хотят, когда вырастут? Я, честно, не помню этого) помню лишь, что хотела быть то врачом, то учительницей, то писательницей))
Но суть не совсем в этом) а в том, насколько эти желания в итоге выплощаются в жизнь? Насколько мы способны оценить своё будущее? И в чем дело, что мечты не сходятся потом с действительностью? Может наоборот не стоит терять этой детской наивности и веры, что возможно всё?

Узнать правду нам поможет главная героиня данной книги, Бретт Болингер. В один миг её на первый взгляд счастливая жизнь рушится:  у неё умирает мама. И в завещании есть условие: чтобы получить положенное наследство, она должна за год исполнить 10 своих желаний из списка, который она писала в 14 лет: родить ребенка, завести собаку, сохранить дружбу с Кэрри Ньюсом на всю жизнь, помогать бедным, купить шикарный дом, завести лошадь, влюбиться, выступить на огромной сцене, поддерживать хорошие отношения с папой и стать крутой учительницей!
Да, что было так легко в 14, так сложно в 34! Или нет? Может самое время изменить свою жизнь? И стать по-настоящему счастливой! Всё невозможное возможно и ничего не происходит просто так! Счастье нас ждёт именно тогда, когда мы к нему по-настоящему готовы!

Это очень сильная и мотивирующая книга! А вместе с тем такая тёплая и лёгкая! Я получила огромное удовольствие от её прочтения!

Оценка: 9/10.