Galushka83

3 октября 2013 г. 15:02

Для меня Дина Рубина стала таким себе "уютным" автором. Что ни возьми у неё - всё какое-то родное, лёгкое, уютно-домашнее.
Взявши эту книгу, я не знала, что это сборник интервью, своеобразная биография. Я не люблю читать автобиографии. Но у Рубиной я, похоже, буду читать всё. Невозможно оторваться от её смешных житейских историй, очень интересно читать про Иерусалим, про поездки заграницу, про детство писательницы, про семью, про друзей и просто незнакомых людей, которые попадались на жизненном пути. И во всех ситуациях Рубина обязательно найдёт что-то комичное, всегда без злобы описывая разные ситуации. Всегда готова вспомнить что-то комичное не только про других, но и про себя. Куча разных интересных историй, жизненных баек.
Читаешь и как-будто попадаешь в весёлую кампанию, где каждый расскажет что-то своё, но обязательно интересное.
И главной "фишкой" этой книги конечно же являются маленькие истории, которые Рубина приводит почти после каждого вопроса.

С этой книги, я думаю, не стоит начинать знакомство с творчеством Рубиной. Сначала нужно прочитать парочку-тройку других произведений, чтоб немножко познакомиться со стилем писательницы, с её языком.