Shendydenn

Размазываю слова по профилю..

25 сентября 2022 г. 16:23

Люблю я книги Донато Карризи. Мне нравятся все истории, что автор создает в своих книгах и конечно же его персонажи.

Если сравнивать с первой книгой серии про Маркуса и Сандру, которая шла у меня очень тяжело, вторая зашла можно сказать на ура. И так как первую часть я читала довольно давно, в том году наверно, знакомиться с персонажами пришлось практически заново. Могу заметить, что вторую часть можно спокойно читать, как отдельную книгу, не оглядываясь на порядок книг.

В этой книге нас ждут два разных расследования, в которые оказываются втянуты Маркус и Сандра. Про первое расследование я даже забыла, пока не прочитала эпилог. Рада, что автор не просто так закинул тапочек, но вот смысл последних фраз романа я так и не поняла, надеюсь, когда буду читать продолжение все встанет на свои места.

Основное расследование меня потрясло. Автор так невероятно все вывернул, что я только могла догадываться, что будет в конце и кем окажется монстр. В целом, очень часто вижу по книгам и сериалам, что подобные зверства творят люди, у которых имеются некие психические проблемы. Эти люди не могут договориться сами с собой и этим миром. Очень жаль, что героя этого романа довели до этого. Если бы не определенные действия, всех бы этих убийств не было.

Советую!

Вокруг света.
Книжное государство.
Да сколько можно их уже откладывать.
Литера Терра.
Звездный путь.