Rella

по котикам и кофе >^.^<

25 сентября 2022 г. 11:26

4 Беззаботное прошлое

В преддверии выхода новой книги Андрей Белянина захотелось мне окунуться в прошлое. Точнее даже в прошлого Белянина.

"Джек Сумасшедший король" из того времени, когда "небо чище и трава зеленее", то есть из беззаботного детства. Как и трилогия "Меча Без Имени" она когда-то открыла для меня Белянинский мир юмористического фэнтези, да и весь мир фэнтези в принципе. Тогда не было возможности ошибиться при выборе книгb и получить тонну разочарования – все истории были по-своему прекрасны.

Трилогия о приключениях Джека повествует нам о самом славном герое, который героем то по началу и не был, так как считался немым деревенским дурачком, но волей случая оказался в друзьях у чародея Лагуна Сумасброда и его непутёвого ученика Сэма Вилкинса, которые честной компанией (в разных эпостасях) отправились добывать сведения о прошлом Сумасшедшего Короля.

После десятилетий история не стала смотреться хуже. Она также легка на подъём, забавна, и позволяет напрочь отключится от проблем и сложных дел до самой своей последней точки. В компании Джека, Сэма и Лагуна самое то сейчас коротать выходные, добавив свои атрибуты: кружечку кофе, плед и кота
Я не жду многих открытый от новинок автора – как прежде уже не будет. Но за весёлое детство полное приключений и магии, за воспоминания которые я проношу сквозь года – Андрей Олегович, спасибо!

картинка Rella