GarrikBook

23 сентября 2022 г. 21:32

5 285 страниц полного погружения в чудесный и волшебный Мир!!!

Не пойму, почему я вдруг решил, что так как смотрел когда-то фильм, читать книгу будет не интересно? Это была такая глупости с моей стороны!
Невероятный Мир.
Я по-максимуму постарался представить, что это не знаменитая на всю Планету история, а книга, которую где-то случайно нашел в старой библиотеке.
Язык, автора, который подойдёт всем: от мала до велика - простой, интересный, красочный. Какие есть еще хорошие слова к слогу автора, все сюда подходят.
Сюжет: Собрались как-то 12 гномов один хоббит и один маг за сокровищами, который охраняет дракон. В пути героев ждут невероятные приключения и битвы с эльфами, орками, драконами, пауками и многими другими персонажами этой книги.
Я даже решил, что сниму отдельное видео на своём канал. если вдруг будет интересно, буду рад

o-l.jpg
28:34

Меня еще ждёт впереди целый цикл и я этому очень и очень рад.
Не знаете, что почитать своему ребёнку или сами хотите оказаться в волшебном Мире, то эта книга идеальный вариант.
Сейчас мы уже избалованные фильмами, другими книгами, а представьте как она будоражила головы в 1937 году!
Невероятные 285 страницы, которые превратили меня на время в ребёнка.
У меня всё. Спасибо за внимание!

Прочитав вашу рецензию, вспомнила, как сама в детстве была в восторге от "Хоббита".) Потом прочитала книгу и посмотрела фильм "Властелин колец", и влюбилась в Средиземье окончательно и бесповоротно.)

О да, это однозначно любовь с первой строчки. В детстве мне не довелось познакомится, но думаю, что как и Вы был бы в восторге.

Детскими ощущениями эта история в целом абсолютно по-другому воспринимается. Но тем интереснее сравнивать свои ощущения.)

Зная себя, скорее всего отправился через лес куда-нибудь на поиски приключении, жили мы тогда в деревне в которой 7 человек, а вокруг лес, ближайший город небольшой 12 км))

Прекрасное видео, так к месту, постите их больше.

Спасибо большое. Дело в том, что я вначале пишу рецензии, и только потом снимаю видео на прочитанное, а это тот редкий случай, когда наоборот. Поэтому грех было не добавить ссылку))

Отличное видео получилось! Аж в деревню захотелось)

Спасибо большое. Когда солнце светит и ясная погода картинка конечно жизнерадостный, но осень она такая какая и должна быть с дождями и низкими тучами)) А если есть к кому и куда обязательно сьездите хотя бы на пару дней от суеты городской.))

Видео классное и комментарии к "Хоббиту" тоже!

Спасибо большое.

Ну вот, теперь и мне хочется прочесть «Хоббита» и вообще весь цикл))

Это действительно сказка.

Если вы смотрели трилогию Питера Джексона, была вероятность, что читать Хоббита и не захочется. Кинотрилогия «Хоббит» откровенно слабее кинотрилогии «Властелин колец». А вот когда в нашей стране только стали появляться первые толкиенисты (сначала Джона Рональда Руэла у нас называли Толкиен, это уже в 21-м веке решили звать его на англицкий манер - Толкин). И почти сразу на ленинградском телевидении появился чудесный телеспектакль с Олегом Даниловым в роли Бильбо. Для меня лично это вообще было первое знакомство с жанром фэнтези. Большинство современных произведений, якобы фэнтези, никое и не фэнтези, а нечто про попаданцев или ром.фант. Правда, англоязычное фэнтези, даже такое шедевральное, обслуживает идею «бремени белого человека», при которой нам уготована роль орков, как раскрыл нам писатель и музыкант Михаил Елизаров в своей песне Оркская)
Ну да фиг с ними, что они там имели ввиду. Главное, что нам это тоже пришлось по вкусу. Произведения живут самостоятельной жизнью и не в ответе за своих авторов)

Спасибо за интересный комментарий. Мини-экскурс. Я ещё вообще не изучал историю создания и про самого автора, хочу вначале всё прочитать, а потом углубиться.

Сам недавно прочитал Хоббита, как знакомство с автором и Средиземьем отличный вариант. Многие говорят что скорее детская книга, а как мне кажется - книга на все возрасты и времена

Полностью согласен. Она действительно подходит всем и каждому.

Помню, слушала книгу... интересная)
и в деревне, когда проездом, ненадолго... очень даже хорошо... только вчера, в дождь, вспоминала, как круто было в деревне, надев, чью-то большую куртку и огромные калоши... шлепать по грязи, утопать в ней, грязь еще, со шлепком от калош... и пофик, потому что все такие же... и это под дождем и без зонта)))
к слову, сам дождь не люблю и идти под зонтом... но это в городе, да)

Два разных восприятия окружающего в деревне и городе. В деревне всё проще и естественно. Но каждый живёт там где ему лучше и комфортнее.

Так и есть...

Их было 15. 13 гномов, хоббит Бильбо и волшебник Гэндальф.

А не 12 гномов.

Спасибо, постараюсь запомнить)