GarrikBook

22 сентября 2022 г. 11:48

3.5 Ну не смогу я советовать книгу, где такая гнетущая атмосфера.

Брать на себя ответственность, советуя это произведение - преступление.
Это действительно самое "ДНО" жизни из которого хочется бежать.
И когда понимаешь, что многие люди и в настоящей жизни проживают вот такую "жизнь" становится страшно. Да и атмосфера за окном подходящая осень и дожди.
Содержание: Ночлежка, в которой живут разных профессий люди и все они уже потеряли смысл жизни или просто плывут по течению не прикладывая никаких усилии, поэтому и тонут.
Пьеса сильная однозначно, создать такую вокруг атмосферу безысходности, трусости, жадности, похоти может только гений.
Если вы сейчас грустите или находитесь в некой депрессии, то не думайте даже и брать в руки это произведение.
Горький поставил такие неоднозначные вопросы о смысле жизни и просто о бытие человеческом, что теперь мне долго не забыть эту пьесу.
Атмосфера обреченности будет меня преследовать, я даже не сомневаюсь.
Не знаком больше с автором и не знаю все ли его произведения написаны в подобном роде, и если это так, то не представляю когда снова осмелюсь открыть его очередную книгу.
У меня всё. Спасибо за внимание!
картинка GarrikBook

В школе читала, кажется... все что могу сказать о прочитанном)

Я всё, что читал до момента, пока не стал читать серьёзно, а это всего 1, 5 года назад я не учитываю, за редким исключением.))))

Мне вообще, мало, что нравилось в школе... Обломов, помню, очень впечатлил, тем что мог измениться, когда выпал ему случай-шанс, а... выбрал лежать... это я к тому, что, допустим, "Отцы и дети" мне, помню, понравились, запомнила, как говорила об этом с подругой, о том, что понравилось произведение это... а что, почему - не помню)))

Я помню, когда прочла ее в школе, так меня такая волна депрессии захватила… Перечитывать не хочется )))

Не знаю зачем школьникам такая литература. Но я хорошо Вас понимаю. Атмосферу в книге сложно назвать весёлой))

Это у вас на изображении "Дом, в котором..."?

Даже не знаю, но картинка очень подходит к атмосфере этого произвиденияии.