20 сентября 2022 г. 20:49

5 любовь может быть поводом для убийства.

Книга, тематика которой больше похожа на Викторианскую Англию. Здесь множество описаний нарядов, тканей и различных изделий, что завораживает. Интересно как наше воображение рисует по описанию картинку в нашей голове.

Книга увлекательная, местами очень затягивает, но вишенки на торте мне не хватило именно в начале истории. Какой-то крупицы, словно автор забыла её добавить.

Здесь нет грандиозных драм или истории запутанных судеб - здесь все просто, расчетливая героиня и своеобразные персонажи.

Книга понравится не всем. Многие называют ее низкосортным бульварным чтивом, но мне она показалась довольно неплохой, поэтому перечислю во многом плюсы.

Такую историю вы не встретите нигде. Странный роман. Главную роль играют дворцовые интриги, шантаж и сплетни. Здесь любовная линия происходит медленно и течёт в правильном направлении (не как в книгах где герои не успели встретится, а они уже в любви клянутся). В книге нам дают понять, что женщины довольно коварные существа. И любовь может быть поводом для убийства.

Каждое действие и мысли персонажей логически обдуманы, здесь придираться не к чему. Слог отличный, читается на ходу.

Начало, около двухсот страниц давались трудно. Книга казалась скучной и простой, но после, события начинают потихоньку развиваться и утягивают в водоворот.

Финал получится очень динамичным. Не думала, что ход событий обернётся для всех таким путём. В четырёх словах - такого я не ожидала.

Все же книга хорошая и я буду её с удовольствием перечитывать.