19 сентября 2022 г. 21:24

5 - After all this time? - Always

В моем городе проходили квизы по Гарри Поттеру и это стало причиной перечитать эту прекрасную историю. На квиз по 7 части мы пошли (спойлер: заняли 6 место, но среди экспертов в Гарри Поттере - это круто))) К сожалению, просмотр фильмов сразу же после прочтения книг больше не доставляет мне такого же удовольствия, как раньше! Кажется, что убрали такие нужные детали, а добавленный "художественный вымысел" абсолютно лишний. Я всегда любила книги больше фильмов, но думала, что "Гарри Поттера" этого не коснется, т к тут фильмы я смотрела раньше!

Я люблю 7 книгу, особенно часть про Снейпа! Он в принципе мой любимый герой в Поттериане. Каждую страницу его воспоминаний я могу пересказать наизусть))))) В этой части герои заняты поисками крестражей, они бросают Хогвартс, так как Гарри признан нежелательным лицом №1 и в магическом мире для него больше нет места. Кажется, что они стали совсем взрослыми, серьезные рассуждения, опасные сражения и бесконечные трудности, совсем забываешь, что им всего 17. Честно сказать, меня немного бесили стенания Гарри, но видимо это огрехи возраста.

Волшебная история, которая кажется знакома всем, думаю, что я еще не один раз вернусь к прочтению, даже после стольких лет.

Я хоть и взрослый человек, но история и Гарри Поттере на первом месте в моих хотелках. Фильм специально не смотрю уже много лет чтобы забыть.

Это хороший план, чтобы забыть сюжет! Но на самом деле книга намного полнее фильма, поэтому вы не пожалеете даже если посмотрите, пока воспоминая о фильме еще останутся