bozinabooks

19 сентября 2022 г. 11:45

3.5 «53 оттенка Шейды»

Состоялось мое знакомство с автором Лейла Аттар.

«53 письма моему любимому» горячий роман, история любви в тридцать лет, между Троем и Шейдой. Они совершенно разные, он богатый успешный красавец, она иранская беженка, хорошая девушка, которой пришлось выйти замуж по договоренности.

Случайные встречи между Шейдой и Троем каждый раз связывали их сильнее, чем им хотелось бы. Но травмы Шейды из несчастливого брака мешали ей жить без страха. А Трой стал тем, кто научил ее принимать себя и жить без страха.

Хм. Как бы сказать помягче, но от книги я ожидала сентиментальной прозы, а не Камасутры. Забавно конечно, но после середины, я утомилась читать описания постельных игрищ. Мне не хватило чувств и переживаний героев.

Сразу чувствуется, что это дебют автора. Слишком много она сюда намешала и любовников и насильников, несчастный брак, неизлечимые болезни. Ошибкой было взять такой временной отрезок в тридцать лет, потому что за сценами секса, автор забыла о главном. О любви. В чувства  я как раз и не поверила. Как- то скупо вышло все на эмоции. И герои поверхностные, красивые и несчастные. Вообще все очень похоже на сказку, сильно оторванную от реальности.