28 сентября 2013 г. 23:36

Вот есть определённо что-то притягательное, увлекательное и интересное в книгах про доктора Данилова.
Чудесная и светлая история про блудного врача Владимира Данилова, которого жизнь помотала, а в итоге закинула на кафедру. Согласитесь, преподавать в ВУЗе и работать в морге/роддоме/психушке/школе/сельской больнице - это совсем не одно и то же? И вроде бы.. Что ты можешь преподнести студентам, когда ты столько видел и слышал, но где от каждого места оставался отпечаток и лишь уход на другое место работы? Но такой человек как Данилов не может сдаваться:) И даже в последней книге (эх, вот и серии конец) выкручивается, эх, лиха беда. Я вот действительно восхищаюсь такими людьми, как этот доктор. Вымышленный доктор, но я думаю, что и прототипов много подобных. А как тяжело отстаивать своё мнение на кафедре, когда тебя не понимают, а работаешь ты, как говорится, без году неделя? Но эта книга о сильном человеке, который относится к своему делу правильно, и это точно его стезя.
Однако, когда ты читаешь эту книгу, то забываешь обо всём, что тебя окружает, ты стараешься не оглядываться на насмешки, на неприятие общества, ведь если он может, то почему тебе это не под силу? Читаешь и чувствуешь, как душа устремляется ввысь! И после того, как закроется последняя страница книги, ты оглядываешься и понимаешь, как же поменялось все вокруг, пока ты читал. И в первую очередь, поменялся ты сам.. Ведь это была долгая серия книг - таких близких сердцу и дорогих. Эта серия о том, как человек горит на работе (в хорошем смысле этого слова!). И во всём, что окружает Данилова, он видит смысл и только хорошее, на мой взгляд. А значит это не может не радовать, не может не интересовать, не может не быть близким.
Вы знаете, так немного печально, что серия закончилась, у меня остались непрочитанные книги про Доктора Данилова, но это всё не то, ведь именно эта книга была последней, а я надеялась, что будут и будут ещё.. Что эта до боли уже известная история о похождениях доктора будет чуть ли не вечной. А значит я ещё раз убеждаюсь, что не стоит надеяться, разочаровываться тяжело :) Но книга отличная, хорошее заключение для всей серии. И вот близко мне, что повествование практически не связано от книги к книге, есть общий сюжет всего, общая любовная линия, но в целом, не прочитав одну книгу, другую, ты не упустишь ничего..:) Если только не пропустить рождение Марии Владимировны, конечно.
Так я и прошла путь Данилова от санитара Скорой Помощи уже до Преподавателя.. (конечно, не забуду дочитать непрочитанные книги)..
Я советую, определённо советую.

dear_bean получила медицинское образование в N томах и теперь имеет полное право работать психотерапевтом

А ещё посмотрела много сезонов "Скорой Помощи", полностью сериал "Клиника", частично "Хауса" и теперь да - врач всех мастей и специальностей :)

спасибо за рецензию! Подпишусь под каждым словом, как говорится %)

спасибо вам за комментарий)
вижу, что вы тоже любите эту серию! я давно уже не читала, но собираюсь почитать еще то, что пропустила. я читала, но не все)

да, я как-то за неделю всю серию проглотила, даже жалко, что закончилось %)

да, читается очень легко)))) не все интересно, но в целом, просто отлично идет)))