Sovushkina

Книголюб и книгочей обычный прямоходящий

18 сентября 2022 г. 21:49

Фейт 14 лет. Ее семья, по непонятным ей причинам, вынуждена бросить родной дом и уехать на далекий остров. Фейт сильно отличается от своих сверстниц викторианской эпохи. Она любит читать, причем не любовные романы, а различные энциклопедии и научные труды, которые находит в библиотеке своего отца. Наука, исследования - это то, что женщинам недоступно, но неумолимо влечет девочку - подростка. По приезду на остров Фейт оказывается втянута в цепь событий, которые закрутил много лет тому назад ее отец, который был не последним человеком в научном мире, а теперь стал изгоем. Что же стало тому причиной? Почему все его друзья - ученые отвернулись от него? Почему он с семьей вынужден был покинуть родной дом под покровом ночи, как преступник? Именно на эти вопросы предстоит найти ответ Фейт после внезапной смерти отца. Несчастный случай, самоубийство или все же убийство? Фейт с бесстрашием бросается в водоворот загадок в поисках истины.
Книга написана интересно. Я впервые познакомилась с творчеством Ф. Хардинг и не пожалела. Автор умело сплела на фоне викторианской эпохи детектив, мистику и науку, приправив это плодами с дерева лжи. Очень атмосферно и готично получилось. И я продолжу знакомство с автором.

Прочитано в рамках новогоднего флешмоба, за совет большое спасибо DuhanPancheons , в игре "Книжное путешествие".