ScarletJ

18 сентября 2022 г. 11:01

Если кто-то так же сильно, как и я, переживал за совершенно очаровательного, но отвергнутого детектива Соргеса Квона в "Механике невезения" , то беритесь за "Дорогами Пустоши" - это история о нём.

С упомянутых событий прошло несколько лет, капитан Квон продолжает служить и, собственно, вся его жизнь - и есть работа...

Умный и по-алазийски хитрый, он по-настоящему "добрый полицейский", радеющий за свое дело, коллег, да и каждого жителя, вверенного ему города. Однако, окружение не столь великодушно с тем, кто обладает ментальной магией и может узнать о тебе больше, чем ты готов показать.
Вот Квон и не ожидал, что какая-то девчонка - магичка, которой скорее пристало посещать балы в поисках жениха, сможет не только стать ему надёжным напарником, но и сдвинуть с мёртвой точки важное расследование.

Загадочная Пустошь - мир грез и воспоминаний, куда попадает душа перед тем как раствориться и уйти навсегда, станет не только местом, где можно встретить только что умершего человека, но и местом преступления.

Нас ждёт настоящий детектив, с погонями, бандитами, заговорами и конечно же магией. А Соргесу придётся обнаружить и поверить в то, что он не только может, но и готов снова полюбить.

А ещё, тут есть очень интересный, фактурный и немного жутковатый герой - доктор Гарт, который ждёт нас в следующей книге по этому волшебному миру.
Я в предвкушении... ️ картинка ScarletJ

Источник