18 сентября 2022 г. 09:50

5 Я интересная?

Эту книгу я начала читать только из-за новой идеи в плане видео и выбрала я её не зря ведь у меня ещё свежи эмоции от книги автора «Родственные души». И могу уже точно сказать, что Холли Борн теперь у меня в списке авторов книги которых я должна прочитать все и без исключения.
На эту книгу я поглядывала ещё с того момента как она появилась. Название очень интригующие, как и сама книга

Наверное, с самых первых страниц мне книга почему-то начала напоминать книгу Бекки Алберталли «Плюсы неразделенной любви» но вот почему она мне начала напоминать именно эту книгу я так и не разобралась. И пока пишу вам отзыв вспомнила ещё книгу, которую напоминает мне события этой книги, а именно книгу Кристины Лорен «Автоквирография».

С самого начала мне очень понравилось, что в книге упоминаются авторы и книги, которые я знаю. Это прям располагает почему-то. Так же мне понравилось, что книга каким-то непонятным мне образом «заставляет» меня задумываться о разных темах, которые раньше даже не вызывали интерес или были банальными настолько что о них и не нужно было говорить.

Книга читалась очень легко, грубо говоря я прочитала её за один день просто начала ночью и закончила вечером следующего дня. Если честно я даже не успела моргнуть как книга закончилась, хоть она и немного шаблонная, но это не так сильно бросается в глаза.

После некоторых событий мне книга начала очень напоминать сериал «13 причин почему» и я так боялась, что с главной героиней случится тоже самое что с Ханной Бейкер, что даже не могу передать вам все эмоции. В этой книге очень много поднимается проблем подростков и не каких-то мелких, а действительно важных и страшных. Хоть я их и знаю, но меня бросало в дрожь каждый раз, когда что-то происходило ужасное, я даже рыдала можно сказать вместе с главной героиней.

Сразу скажу эта история не похожа на обычные подростковые истории о любви и подростковой жизни. Признаюсь, честно, я думала, что будет банальная концовка с хэппи эндом и она была, но не такая как я её себе представляла от слова вообще.

Меня книга очень сильно зацепила, я даже считаю, что эту книгу должны читать в школе, даже не смотря на ограничение в 16+, по очень многим причинам. Чтобы предотвратить очень много ошибок
Книга невероятная хоть она и про подростков и их жизнь, но я СОВЕТУЮ НА БЕСКОНЕЧНОСТЬ ПРОЦЕНТОВ прочитать её всем.