18 сентября 2022 г. 00:30

Марина Бастрикова "С Кощеем жить-злодейкой быть"

Не думала, не гадала — в сказочную тюрьму попала. И все из-за имени. Я — Снежная Королева, спасибо папе и его чувству юмора. А новый закон о контактах с безмагическими мирами плюс нелепое стечение обстоятельств — и вот я здесь, по ту сторону здравого смысла, в академии строгого режима для злодеев из сказок. Способ освободиться один — продержаться год и сдать все экзамены по волшебным дисциплинам. Но для меня, человека без магии, это абсолютно невозможно. И что теперь делать? Оправдать доверие и попробовать стать злодейкой? Или найти друзей, защиту и отчаянно верить, что все сказки заканчиваются хорошо?

Веселая история, которая с первых строк погружает в сказочный мир с различными героями из разных сказок.
Главная героиня, Снежная, очень интересная, неунывающая девушка. Когда Снежная попала в тюрьму - академию, она постоянно притягивала к себе неприятности. Девушку все считали злодейкой, поэтому она решила стать ею по настоящему, но увы что-то пошло не так...
Главный герой - Кощей! И вроде суровый мужчина, но рядом со Снежной ведет себя как юнец.
Помимо главной сюжетной линии, очень интересные второстепенные персонажи! Здесь встречается множество знакомых и поданных совершенно с неожиданных сторон, героев, в числе которых: Кощей Бессмертный, Акелла, Баба Яга, Золушка, Змей Горыныч, Питер Пен, Колобок, Кот Баюн, и даже тот-кого-нельзя-называть (он же Воля). За ними очень интересно наблюдать!
Книга немного сумбурная, но в целом от неё остались только положительные эмоции. К прочтению рекомендую.

✨ Оценка 4.5