16 сентября 2022 г. 23:52

У меня очень сложные отношения с ромфантом. Я его люблю, правда. А кто не любит порой прочесть или посмотреть красивую сказку о любви? Но вот сказка сказке рознь.

Порой меня бесит героиня. Как это у нее сразу все получается и мужики перед ней штабелями падают. Иди же наоборот, она глупая до ужаса, вечно творит какую-то неадекватную дичь, но мужики все равно перед ней штабелями падают. Ну вы поняли. А еще меня раздражает излишняя ванильность в конце, аж до скрежета на зубах. Наигранный драматизм и все эти бесконечные «люблю, жить без тебя не могу», в которые не веришь.

Но это все не про «Герцогиню»!

Давала я себе обещание не читать истории про попаданок, но как же я рада, что это самое обещание не выполнила.

Здесь хорошая сюжетная задумка, основанная на родовом проклятии и поиска избавления от него.

Здесь героиня влюбившись, не кидается сразу в объятия, а борется за место в этом мире, пытается строить новую жизнь, и желательно в хороших условиях.

При этом она не бежит от этих чувств, не избегает главного героя, делая вид, что ничего не происходит.

Охххх, а главный герой. Девоньки…ну это ж прям герой девичьих грез…

Благородный разбойник и хулиган, с прекрасным чувством юмора. В его прошлом есть драма, закалившая характер и сделавшая его сильным и опасным. У него прекрасное телосложение. А пару шрамов только дополняет образ. Представили?

Их стычки и перепалки с героиней отдельный вид наслаждения.

Да тут и герои второго плана тоже ничего. Эта история запала в мое сердечко. И мне хочется еще и еще чего-то похожего.