Mi_Iwaike

27 сентября 2013 г. 15:26

Эх, люблю же я всё-таки девчачье отечественное фентези. Раньше скептично относилась вообще ко всем книгам русских авторов, а теперь с радостью берусь за такое не слишком качественное чтиво, будем честны насчёт его статуса.

Киота всегда вела размеренный образ жизни, едва сводя концы с концами. Получала в своей лавочке ломанные хардии, питалась дешёвой едой, изредка одевалась на распродажах. Время от времени вспоминала неудачно закончившиеся отношения с блондинистым ловеласам Марьяном. Пока не раздался звонок, и таинственный собеседник не попросил узнать историю одной вещи. Следом за этим замелькал калейдоскоп событий. В его водовороте Киота знакомится с Дольшером. Красавчик (а разве в фентези бывают другие мужские персонажи? редко, редко...) и дамский угодник. Не знаю почему, но всё время пока я читала, вместо Дольшера представлялся мне главный герой дорамы "Властелин солнца", которую я сейчас смотрю:
картинка Mi_Iwaike
Это придавало чтению особую пикантность.
Покушения на жизнь главной героини, интриги, посещение других миров... Всё как обычно. И как обычно на горизонте появляется другой мужчина. Надо же внести ещё больший диссонанс в жизнь Киоты. Он опять-таки красив, только уже более постоянный и верный, не требует секса в первые же минуты знакомства, рассудителен. Кого же выберет героиня?

Что мне не понравилось - так это "озабоченность" книги. Ну слишком много любовных похождений и вообще упоминаний секса. А так лёгкое и приятное чтиво.