15 сентября 2022 г. 21:14

Проклятый капитан. Сковать шторм
Евгения Александрова.

Это было сильно. Если в начале, что туговато из-за постоянных описаний корабельной жизни. То вторая часть книги пролетела незаметно. Это такой накал страстей!
Это необычный сюжет, яркие герои и неожиданный финал.

Алекс. Ну, я же говорила, что люблю все это морское, особенно красивых моряков. Это любовь, ну такой мужчина! Его поступок в конце заставил его ещё больше уважать. Так за него больно было, аж сердце разболелось. Это пример сильного и смелого мужчины, того, кто готов пожертвовать собой ради своих людей. Того для кого слово честь не пустое слово.

Эрик. Сначала он меня бесил, но после попал в моё сердце. Это такой яркий персонаж с противоречивыми поступками. А конце он вызывал восхищение. Да, я знаю, что сначала он ведёт себя не очень. Но после он полностью реабилитировался в моих глазах.

Джейна. Изначально она раздражала, но после я её тоже полюбила. Такая смелая и отважная. Она такой лучик света в этом шторме. Ее упорство меня восхищало, её поступки вызывают уважение, ведь она идёт к своей цели.

В книге поднимается тема двойных стандартов. Серые опасаются магов, но при этом ищут выгоды из них. Так противно от этой двуличности. Мы видим все это с внутренней стороны. Сразу становится понятно, кто правит балом.

Скажу сразу, эта книга не для тех, кто любит много диалогов или быстрое развитие. Эта книга подобна шторму. Сначала тихая и спокойная, к концу она становится опасной. Той кто может разбить ваше сердце.

10 /10