15 сентября 2022 г. 10:24

Начиная читать книгу, я с самого начала понимала, что знакомая мне с детства Рапунцель по мультфильмам и книжкам будет совсем не той доброй и весёлой девушкой, какой я привыкла её видеть и помнить. Однако, автор превзошёл все мои ожидания. Книга была прочитана на одном дыхании! Новые герои поразили своей необычностью. Слепой принц, который мечтает спасти своё королевство, огневик Волк, мечтающий наконец-то вернуться домой, Охотник гонимый чувством вины и долга на верную смерть и Искра - рыжеволосая воительница, следующая за Охотником по пятам. У каждого свой характер и свои мотивы ненавидеть её - ту, что смогла своей тьмой поработить семь королевств.

Конечно же, любимым персонажем стала главная героиня, а как иначе? Невозможно не восхищаться её мужеством. Хотя нет, вру, любимым персонажем стала тьма. Нет, вы не ослышались - совёнок Кайо любовь всей книги. Сколько раз это существо спасало героев, когда они были на волоске от смерти! Сколько раз прокладывало путь! Несомненно, Кайо заслуживает место в моём сердечке.

Уверена, что для каждого, кто прочитает книгу, кто-то из героев да придётся по душе. Потому что все они разные. Даже порой странно наблюдать за тем, как эти люди умудряются взаимодействовать друг с другом.

В книге много магии, много сражений, куча моментов, вызывающих улыбку и страх за персонажей. Мне понравилось. Я отдохнула при прочтении книги и наконец-то поборола свой нечитун, который длится уже практически три месяца.