13 сентября 2022 г. 19:52

4.5 Спойлер Проклятое пиратское отродье! По какому праву вы на мой корабль напали...

Я тысячу миль море бороздил, чтобы с вами встретиться, а вы соизволили явиться через два часа после того, нас к корабля ссадили! <...> Межеумки, лодыри криворукие, бестолочь, а не пираты, вот вы кто"!

Что же, те часы, что я потратила на чтение были в итоге славными. Жаль, что в бумаге у меня нет книги, только в электронном её варианте. Так почему же 9, а не 10?... Из-за того, что очень долго запрягали. До морей мы небыстро добирались. По правде, должно быть 8,5, потому что есть ещё один момент, который несколько меня удивлял поначалу. А где тот Локк, которого я знаю?!
Сейчас, уже полностью завершив чтение, думаю, такой вопрос возник, потому что первую книгу про Ламору я читала давно, а потом были "Шестёрка воронов" и "Продажное королевство", и я привыкла к Казу. Но Локк - не Каз, и именно поэтому мне сначала не хватало иного образа. Но не суть, как только дело перешло к морским путешествиям, скучать не приходилось.
Мне однозначно понравились новые две прекрасные женщины. Замира и Эзри обалденные! Нет, есть ещё одна, что в самом начале также показалась мне чем-то украшающим повествование. Селендри, если правильно помню написание.
Плюс ко всему, кстати, что-то не припомню,

спойлер
чтобы в иных книгах использовались женщины в качестве приносящих удачу кораблю, нет, они бывали, но ТАК много капитанов и всяких боцманов, лейтенантов и т.д. и т.п.... И котики на судне - отдельная классная песня. Те небольшие кусочки с Королём и Локком - славно разбавляли повествование.

Жаль даже, что каждая книга имеют разные локации. Какая, зафиг, Собетта-Бобетта, мне подавай Замиру! И больше.