selffishme

Любвеобитель фэнтези

13 сентября 2022 г. 18:09

2 Зачем публиковать фанфик?

Говорили мне отзывы - это фанфик.
Говорило мне сознание, чего ты ждешь?..
А я верила...

Но ощущение фанфика не ушло. Может, блин, потому что это фанфик?!
ВСЕ ситуации, ВСЕ, настолько искусственно придуманы, чтобы столкнуть, влюбить, разговорить главных героев, что слез кровавых из глаз не хватает...
Давайте определимся, что я НЕ против фанфиков. Я люблю фанфики, я даже была их частью и автором какое-то время. Это двигает художественные вселенные, это помогает начинающим авторам стать хорошими авторами, но... К сожалению, это никак не относится к этому роману. Если поменять имена и удалить или переписать определенные куски сюжета, как например другие планеты, то фанфик останется фанфиком, просто без "Звездных войн".
Мне даже про сюжет сказать нечего: герои и героиня встречаются, заключают дурацкий и искусственный пакт, потом начинают нравиться друг другу, и в финале - все счастливы и вместе. Я понимаю схему студенчества и дурацких вечеринок, но...
Окей, к началу: героиня Оливия хочет чтобы ее подруга, бести-бести, была счастлива с парнем, который раньше был парнем ГГ. Для этого она выдумывает фиктивную любовную историю с самым противным преподом на кафедре, из кабинета которого выходят рыдающие студентки. Я вижу здесь две громадные дыры: во-первых, нихрена они не подружки, если одна другой четко не может донести информацию, что бывший ей ну совсем не сдался, пусть что хотят, то и спят. Во-вторых, из сухого доктора наук, нацеленного исключительно на работу, не получится сексуальный таинственный мачо.
Отдельный респект за САМУЮ кринжовую сексуальную сцену, которую я видела. Даже Сара Маас и то передернулась, наверно. И я извиняюсь:

... он провел по коже носом там, где ноги переходили в живот

Говорю же, "Звездные войны". Я вот представляю каких-то многоножек в этот момент.
Я очень надеялась на легкое чтение и непринужденную атмосферу, но когда одна за одной ситуация намеренно сталкивает двух людей вместе, чтобы они люби-или друг друга - это стрем еще тот.

Простите, я на Саре Маас в голос заржала😂

Спасибо, проаралась) Побольше бы таких рецензий - глядишь, хорошие книжки бы не задвигали на самое дно. Убедили меня одной цитатой не читать сие произведение. а тем самым сохранили содержимое кошелька, которое теперь можно потратит на что то стоящее. Низкий поклон

Полность согласна с обеими претензиями и отзыв очень схож с моим мнением. Но я люблю читать такую бурду, а особенно пред новым годом. Так вот я прочитала ещё одину из книг этой же писательницы (хотя я не могу назвать это книгами там буквально 120 страниц и совершенно картонные персонажи. Поэтому как выразился комментатор выше назову это фанфик номер 2) это было ещё в 100 раз хуже и даже не напоминание о постельных сценах это было отвратительно. Зато я узнала фетиши автора : черные волосы, яркие глаза и куча мускулов по всему телу, так же друзья-предатели, ну и не забудем про главную героиню которая не верит в любовь. Вот и все подставь сюда кучу нелепых ситуаций (хотя в этом фанфик их было в 2, а то и в 3 раза меньше) и увидете все тоже самое.
Всем кто желает узнать что за чудо я прочла, она называется "Любовь на уме" (сейчас только в инте с плохим переводом)
Ну теперь я уж точно не вернусь к романтическому жанру до следующего нового года) Иду обратно в дебри прекрасного фентези!

про вашу цитату с многоножкой. дело не в самой книге, а в ее отвратительном переводе. когда-то читала на английском и недавно увидела, что ее наконец-то перевели. сажусь я значит читать и просто ужасаюсь от корявости... если бы начала читать, не зная оригинал, тоже бы подумала, какое ужасное произведение. хорошо, что осмелилась читать на английском. к остальному добавить ничего не могу - сколько людей, столько и мнений :)