13 сентября 2022 г. 14:04

Лучшее на Лайвлибе

5 «Ни одного из любимых ею мужчин Скарлетт так и не смогла понять и вот – потеряла обоих»

Меня мама повела в кинотеатр в советском союзе когда стали транслировать ленту, моя мама была еще та "романистка".Сказать что на девочку произвела впечатление Вивьен Ли,это ничего не сказать.Я тут же естессн примерила маску Скарлетт,которая порой не покидает меня по сей день.
Очаровательный бунтарь.
В моей голове уже поселились герои актерами из фильма,когда я приступила к книге.Хотя я так не люблю сравнивать фильм с книгой, до жути по сей день
В свое время я заболела деталями и фактами:
-о Маргарет Митчелл и почему она никогда больше не писала.Что считала она свою героиню с пониженной социальной ответственностью,а главной Мелани
-о актрисе Вивьен Ли и о съемках
Эта единственная книга которую я перечитывала не один раз.Я не читала после нее более красивых историй любви,романов.Их просто нет таких жизненных,с таким естественным и откровенным набором чувств всех героев.Так ярко выписан каждый характер.Такого открытого финала нет нигде,потрясающе....Ну может еще "Тихий Дон" и "Три возраста Окини-Сан" если только...Остальные все истории для меня выпуклые и неестественные.Я потеряла надежду что когда нибудь в руки мне попадется роман,который тронет мое сердце историей любви,поведения в этих взаимоотношениях,любви на фоне каких либо обстоятельств.Я так очерствела мгновенно после "унесенных..что остальные романы мне ежесекундно транслируются "мыльной оперой","мексиканским сериальчиком" с незамысловатостью чувств.Все настолько серьезно что эта черствость длиться более 30 лет.Закусив губу я читаю,что кто то разочарован в чтиве:Чта? скажите мне мне в противовес роман,любой на вскидку.Ну так что бы там не умерли в один день от любви по Марку Леви или Эльчину Сафрали

Доктор Живаго)