12 сентября 2022 г. 23:53

Когда на кону буквально ВСЁ!

В 1345 году Китай оказался под пятой жестоких монгольских захватчиков. Для голодающих крестьян Центральных равнин величие — это то, что можно найти только в легендах. Восьмому сыну семьи Чжу, Чжу Чонба, предсказана великая судьба, а умной и способной второй дочери уготована безвестность.

Однако, после бандитского нападения, оставившего сиротами двух детей, именно Чжу Чонба впадает в отчаяние и умирает. Чтобы избежать собственной смерти, девушка использует имя и личность брата. Она поступает послушником в монастырь и там, движимая жгучим желанием выжить, узнает, что способна на все, лишь бы избежать предсказанного будущего.

После того, как святилище разрушено за поддержку восстания против монгольского правления, Чжу использует последний шанс и претендует на иную судьбу — на величие брата.

Присаживайтесь поудобнее, потому что мне есть, что вам рассказать!

Сюжет этой книги довольно необычный, с одной стороны он не оригинален, но в тоже время свеж, вот например о сильных женщинах мы читаем много книг, но все их жизни разные и уроки они получают тоже разные. Сюжет местами можно назвать ожидаемым, тк мы знаем, куда и зачем направится героиня, но назвать его предсказуемым совсем нельзя, ведь буквально в каждой главе для нас припрятаны сюрпризы, способные как удивить, так и вовлечь в чтение ещё больше.

Что касается персонажей, то и тут ругать никого не хочется, они получились довольно яркими, живыми и запоминающимися. Единственным моментом, который мне не сильно понравился является подробное описание лгбт любви. На мой скромный взгляд можно было обойтись без таких подробностей.

Затягивает эта история очень быстро! Помимо интересного сюжета и живых героев, тут так же очень много динамики, которая будет закручивать читателя ещё сильнее, ну и конечно не обойдётся без ярких эмоций, тк история зацепит всех, кто решит заглянуть под обложку.

Ждём продолжения

Источник