12 сентября 2022 г. 19:03

С историей молодой гвардии и борьбой краснодонских ребят я познакомилась благодаря этой книге. "Молодая гвардия" Александра Фадеева имеет художественный вымысел, все таки это роман. Но многое было основано на реальных событиях и записано по горячим следам. Роман повествует о смелости, мужестве, любви к Родине и к жизни простой молодёжи, во времена оккупации в годы Великой Отечественной войны. Все герои настолько разные: внешностью, характером, увлечениями. Но всех их связывала преданность своему Отечеству и борьба. Хоть и время было такое сложное, решающее, ребята все равно жили, дружили, любили, наслаждались жизнью и готовы были бороться до последнего за свою страну. Они показали пример настоящего мужества и патриотизма перед лицом опасности. Я бы рекомендовала прочитать эту книгу современной молодёжи. Она заставляет переоценить своё отношение ко многим вещам, начать ценить свою жизнь и всё вокруг.

Также, атмосферой мне эта книга очень напомнила "Оно" Стивена Кинга. Тоже дружная команда детей борется против зла.

шкв