12 сентября 2022 г. 17:22

5 Каждый знает тот рассказ, который перенял от предков. Но предки рассказывали каждый на свой лад. И потомки потом тоже рассказывают каждый на свой лад. А как оно было на самом деле, мало кому дано узнать…

Мрачная, но очень поучительная история, абсолютно покорившая моё сердце.

Тайга, холодная, загадочная и неприступная. Две девочки, преследуемые призраками прошлого. Таинственные Чёрные люди, несущие за собой беду. Все сплетаются в один клубок событий. И все закончится так, как и предсказывали духи.

Спасибо большое автору. Я по-настоящему кайфанула. Здесь есть и что обсудить с ребёнком, и о чем задуматься самой. Я такое ещё не читала и даже не знаю, что можно добавить или убавить в этой истории.

Но немного, пожалуй, поворчу. Местами я путалась, кто кого и почему преследует. Но к концу все встало понятно, и эта претензия была вычеркнута из списка. А ещё, для меня так и осталась загадкой роль Каролины в книге. Как персонаж она осталась абсолютно не прописанной. Да и нужна ли она была - большой вопрос.

Ну вот, как бы и все. Остальное выше всяких похвал. Спасибо, спасибо и ещё раз спасибо.

Бедная Каролина. Была, а для чего не понятно))

Вот такая вот печальная история))) не хотела бы я быть Каролиной)

Никто, наверное, хотя всё может быть, не хочет быть Каролиной.

для меня так и осталась загадкой роль Каролины в книге

тоже этим озадачилась.

Значит не я одна заметила))

может, по логике вещей? не могла же девочка-подросток в то время только с отцом путешествовать (да ещё вечно занятым), без женского сопровождения?

Может быть) тут только автор сможет пояснить свой замысел)

надо будет спросить при случае :))