MarinaLenets

11 сентября 2022 г. 23:44

4.5 Путешествие на край света и к себе

Приятное хорошо прописанное квестовое фэнтези с поди туда - не знаю куда, принеси то, не знаю что Хотя справедливости ради стоит  отметить, что у героев есть кусок карты и предположения,что же они ищут

Мне очень понравился мир и его живые корабли, которым не чужды привязанность, ревность, любопытство и другие добрые и не очень чувства, которые почти буквально растут как дети и учатся жить в большом мире с помощью своего навигатора Интересна связь корабля и членов команды, разрыв которой не проходит бесследно ни для одного из них Невеста ветра, наверное даже, мой любимый персонаж в этой книге Эмоционально она похожа на молодую девушку - уже не ребёнка, но ещё и не умудренную опытом зрелую женщину Она боится, любопытничает, обижается, искренне любит и ненавидит, но ей ещё присущ юношеский максимализм и старательное игнорирование полутонов

Прочие герои в книге тоже  довольно разнообразны по виду и характеру Крыланы, , магусы с особой магией у каждого клана, обычные люди - у каждого есть и тёмная, и светлая сторона,и множество секретов в прошлом Автор рассказывает постепенно о каждом, вплетая в канву сюжета небольшие флешбеки Приятно, что в течение этой истории герои меняются и раскрываются глубже Эсме взрослеет и узнает большой мир, Кристобаль упрямится и стремится к мечте, Эрдан отпускает прошлое, Джа-Джинни ищет ответы, а Кузнечик старательно хранит тайны Сложно сказать, кто из них наиболее интересен, но равнодушным члены пиратской команды не оставят

Наибольшее внимание автор пока уделяет знакомству с героями и миром, но и об экшене не забывает Острота и ммасштабность событий постепенно набирают обороты, грозя обрушиться на читателя тем самым Великим Штормом Язык повествования сложно назвать захватывающим, но он красивый, образный, богатый; читается не взахлёб, но с удовольствием Продолжение читать точно буду и другим любителям качественных морских приключений советую

Летний туесок 2021 Спасибо за совет  Moon-Is-Up

Королевская лапта

Летний переполох в книжной стране Благодарю за совет  FuschettoStoriettes

Лучшее фэнтези 2021 в клубе хранителей меча и магии

Литера терра

После твоего отзыва хочется прочесть

Попробуй, если хочется

Честно говоря не знаю насколько тебе зайдёт Этакая смесь Сандерсона и Сабатини

Мне вот тоже не хватило чего-то.

Может нам додадут во 2й и 3й части?

Для этого надо вдохновиться)

Ну вдохновение я найду относительно без проблем А вот где время взять?

Я во всех играх так нахватала, что мне теперь по 25-30 книг в месяц читать надо (и половина - кирпичи)

Я думала, что буду лайтово в этом году. Но нет) Очень понимаю и надеюсь, что все сложится.