FlorianHelluva

11 сентября 2022 г. 18:43

4.5 Спойлер

Я совершенно очарована этой мрачной историей. Где есть место и горестям реальной жизни - и множеству трудностей сказочного антуража. Темная сказка для взрослых.

Где маленький мальчик не просто сталкивается с потерей матери и появлением мачехи, а заодно и нового ребенка. А с кошмарными порождениями разума человека. Ведь он попадает в страну, где кошмары оживают. И если в нее просочились страхи о ликантропах - гибридах волков и людей - то такие твари будут охотиться в лесу. Если в страшном лесу поселилась идея об охотнице, которая отлавливает детей, чтобы делать из них химер скрещенных с животными - то лучше не сходить с тропинки. И защищаться придется всерьез. Ведь это не добрая сказочка, где зло от тебя отгонит волшебный рыцарь едва погрозив мечом. Тут будет кровь, боль, усталость, страх. А еще будут собственные обиды, зависть и гнев. Как не чувствовать себя преданным, когда последний родной человек едва показывается дома, да и дом то этот уже не ваш? Где от твоей жизни не остается ничего привычного? И будут те, которые с радостью поиграют на всех негативных чувствах.

Книги будут звать мальчика, темный лес будет звать, ведь он очень нужен Скрюченному человеку. Который может многое предложить, но и заберет немало. Стоит ли того такая сделка?

Все потаенные страхи способны вырвать наружу, за каждым поворотом ждет опасность. Хочется ли вам попасть в такую волшебную страну? Где нужно не просто решить загадку, а проверить свой ответ над пропастью. Где благородный рыцарь порой кажется жестоким и мрачным, он должен узнать о судьбе пропавшего друга.

В такой волшебной стране придется быстро взрослеть и решать для себя, на что ты готов, чтобы выжить.
И на что, чтобы жить.